むくみ 医薬品の検索結果 : 100ページ中  1ページ目


|最初のページ| 検索結果 : 1819件
|最後のページ|
<<前のページ|   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   |次のページ>>
むくみ 医薬品の検索結果  1件目から15件目
【第2類医薬品】肥満症、高血圧や肥満に伴う肩こり・のぼせ・むくみなどに!JPS-45 防風通聖散料エキス...
【沖縄・離島を除き税抜6,000円以上のご注文で送料無料】
2,178 円(税込)
製品の特徴 防風通聖散は体力があり、腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちな方の肥満症、高血圧や肥満に伴う肩こり・のぼせ・むくみ、蓄膿症、ふきでものなどを改善します。老廃物を尿や汗、便とともに排出する働きが...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第2類医薬品】北日本製薬 防風通聖散料エキス錠「至聖」396錠

2,390 円(税込)
商品詳細 防風通聖散料エキス錠「至聖」は,※有効成分6000mg配合した満量処方の防風通聖散です. 不規則な生活習慣により,おなかまわりに皮下脂肪が多くつき便秘がちな方のむくみ・便秘・肥満症によく効きます 【...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第2類医薬品】【メール便発送!送料無料!】JPS漢方-14 五苓散「ごれいさん」9包(3日分)【49874380714...
【当店はJPS漢方正規会員店です!】頭痛やむくみなどがある方!のどが渇いて尿量が少ない方に!お試しジェーピーエス漢方薬
1,549 円(税込)
五苓散(ごれいさん)【ジェーピーエス製薬】 五苓散はのどが渇いて尿の量が少ない方の急性胃腸炎、水様性の下痢、頭痛、むくみなどに効果があります。余分な水分を尿として体外へ排出し、水分の代謝を調整する働...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第2類医薬品】むくみ、排尿困難、顔や手足のほてりなどに!JPS-76 知柏地黄丸(ちばくじおうがん)料...
【沖縄・離島を除き税抜6,000円以上のご注文で送料無料】
6,600 円(税込)
使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください  (1)医師の治療を受けている人。  (2)妊婦または妊娠していると思われる人。  (3)胃腸が弱く下痢しやすい人。 2....
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第2類医薬品】〔J〕ツムラ漢方1020番 防已黄耆湯エキス顆粒 12包(ぼういおうぎとう)【あす楽】【在庫...
この商品は在庫限りで取り扱いを終了いたします
1,288 円(税込)
※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。※リニューアル時は随時リニューアル品にてお送りさせていただきます。予めご了承いただきますようお願いいたします。漢方の原典である『金匱要略(き...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【外装のみリニューアル】腎盂炎・膀胱炎・ムクミに!腎仙散(ジンセンサン)60包 【第2類医薬品】
★生薬の利尿・抗菌作用が膀胱炎・むくみ・腎炎に確かなききめ!
7,260 円(税込)
他のお得な複数セットはこちら ★膀胱炎・むくみ・腎炎に!腎仙散(ジンセンサン)12包 ★腎盂炎・膀胱炎・むくみ・腎炎に!腎仙散(ジンセンサン)60包 ★腎盂炎・膀胱炎・むくみ・腎炎に!腎仙散(ジンセンサン)お徳用9...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
鼻炎薬 和漢箋 新・ロート小青龍湯錠2 40錠 第2類医薬品 ショウセイリュウトウ 鼻炎 アレルギー性鼻炎 ...
後払いOK 5400円以上のお買い物で送料無料!体の中から働きかけて,つらい鼻水などの鼻炎,花粉症にしっかり効きます。
1,210 円(税込)
⇒冷却時間8時間「熱さまシート」風邪薬とご一緒に ⇒「風邪予防」にマスク各サイズご用意しております ⇒風邪を引いて「体がだるい」時の滋養強壮ドリンク ■製品の特徴体の中から働きかけて,つらい鼻水などの鼻炎...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第2類医薬品】クラシエ薬品 クラシエ五苓散錠 (180錠) 【送料無料】 【smtb-s】 ウェルネス

2,525 円(税込)
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 クラシエ薬品 クラシエ五苓散錠 180錠 【第2類医薬品】 内容量...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
ビタトレール 防已黄耆湯エキス錠 360錠【第2類医薬品】【RCP】
疲れやすく、むくみでお悩みの方に
1,980 円(税込)
漢方薬の防已黄耆湯エキスが浮腫(むくみ)を解消し、それに伴う諸症状に効果をあらわします。  利尿効果と代謝促進で、カラダの水分をコントーロール。疲れ気味で、むくみでお悩みの方(特に下半身)に。汗っか...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
松浦漢方の漢方薬NO.56 防已黄耆湯 エキス細粒56 2.0g×30包 肥満症、関節痛、むくみに【第2類医薬品...

1,977 円(税込)
商品説明商品説明 防己は“水を主治するなり”、黄耆は“肌表に水を主治するなり”と吉益東洞の「薬微」にも言われており、さらに朮にも水を逐う作用がありますので、水毒と深い関わりを持った処方であると言えます。...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【当店28H限定!全品ポイント5倍セール 1/24(金)20時〜1/25(土)24時まで】【第2類医薬品】小林製薬 ビ...
むくみ、脂肪に脂質代謝力UP♪
3,801 円(税込)
商品の特長 ●1日2回の服用で更年期などのむくみ・脂肪を落とします ●低下した水分代謝を活性化し、溜まった水分を押し出します ●特にむくみがちな方、体脂肪を減らしたい方に適した漢方薬です ●6種類の生薬からな...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第2類医薬品】一元の漢方製剤むくみ・下痢に五苓散(ごれいさん)350錠入り 17 ごれいさん・ゴレイサ...
【第2類医薬品】【送料無料】【ワタナベオイスター・渡辺オイスター・天眼・漢方相談店】
4,114 円(税込)
●ドラッグピュアおすすめ一元漢方製剤●一元漢方の漢方製剤はエキス製剤に加え刻み生薬を加えているものが多くございます。そのような事により、一般的な処方と比較し、効果のタイミングを長くすることが出来ます...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
鼻炎薬 和漢箋 新・ロート小青龍湯錠2 80錠×2箱セット(20日分) 第2類医薬品 ショウセイリュウトウ 鼻炎 ...
送料無料 体の中から働きかけて,つらい鼻水などの鼻炎,花粉症にしっかり効きます。
4,264 円(税込)
⇒冷却時間8時間「熱さまシート」風邪薬とご一緒に ⇒「風邪予防」にマスク各サイズご用意しております ⇒風邪を引いて「体がだるい」時の滋養強壮ドリンク ■製品の特徴 体の中から働きかけて,つらい鼻水などの鼻炎...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
★マラソン中P10倍★漢生爽楽 防風通聖散 漢方 医薬品 生薬 ボディケア 脂肪燃焼 ダイエット 気になるおな...
漢生爽楽 防風通聖散 漢方 医薬品 生薬 ボディケア 脂肪燃焼 ダイエット 気になるおなか周りの皮下脂肪に お腹 皮下脂肪 代謝を高める 便秘解消 むくみ ニキビ 腸内環境改善
4,378 円(税込)
商品説明 ◆医薬部外品 第2類医薬品 【内容量】1箱30包入り 漢生爽楽 防風通聖散 ・成分表示: キキョウ・1.33g、ビャクジュツ・1.33g、カンゾウ・1.33g、 オウゴン・1.33g、セッコウ・1.33g、ダイオウ・1.00g、 ...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第2類医薬品】[北日本製薬]防已黄耆湯エキス錠 東亜 180錠
【6000円(税込)以上で送料無料(北海道・沖縄を除く)】/ぼういおうぎとう/むくみ
1,000 円(税込)
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】色が白く、筋肉にしまりがない体質で、疲れやすく、汗のかきやすい傾向のある、肥満症の方や関節が痛む...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0

履歴
上へ戻る

楽天ウェブサービスセンター
スポンサードリンク