痛み止め 医薬品の検索結果 : 100ページ中  1ページ目


|最初のページ| 検索結果 : 11874件
|最後のページ|
<<前のページ|   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   |次のページ>>
痛み止め 医薬品の検索結果  1件目から15件目
【指定第2類医薬品】アダムA錠 120錠 イブプロフェン 痛み止め
頭痛・歯痛・生理痛にすぐに効く!市販の痛み止め薬
1,333 円(税込)
●使用上の注意 ■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたこ...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×4個セット 頭痛・生理痛に 痛み止め 解熱鎮痛剤(第1類医薬品)
ロキソニンと同成分で歯痛、虫歯の痛みにも効く痛み止め薬
1,410 円(税込)
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×4個セット (第1類医薬品) 皇漢堂製薬 送料無料、メール便、あすつく対象商品。 処方薬ロキソニンと同成分を配合した市販薬。 有効成分のロキソプロフェンナトリウム水和物...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×2個セット 頭痛・生理痛に 痛み止め 解熱鎮痛剤 (第1類医薬品)
ロキソニンと同成分で歯痛、虫歯の痛みにも効く痛み止め薬
941 円(税込)
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×2個セット (第1類医薬品) 皇漢堂製薬 送料無料、メール便、あすつく対象商品。 処方薬ロキソニンと同成分を配合した市販薬。 有効成分のロキソプロフェンナトリウム水和物...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
★【第(2)類医薬品】 スグナIP錠DX (50錠) 痛み止め セイムスの痛み止め
つらい頭痛・生理痛によく効く セイムスの頭痛薬
1,078 円(税込)
この商品はセルフメディケーション税制対象商品です   ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、    医療費控除の対象となるOTC医薬品です。   ・商品発送時に...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第(2)類医薬品】マルコミンEV 16錠  痛み止め 頭痛 歯痛 関節痛 神経痛 腰痛 肩こり痛 生理痛 解熱 ...
イブプロフェン製剤、つらい痛みに
770 円(税込)
マルコミンEVは、胃で早く崩壊・吸収し、胃への負担も緩和するようにつくられたイブプロフェン製剤です。頭痛などの痛みの諸症状や悪寒・発熱時の解熱に効果があります。 ■効能・効果 (1)頭痛・歯痛・抜歯後の...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
\P10倍!お得なクーポンも配布中!6/26(日)01:59まで/\P5倍&5%OFFクーポン配布!6/22(火)09:59...
熱と痛みに優れた効果あり。頭痛の「ズ」はズバリの「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。
385 円(税込)
1回量のエテンザミド(500mg)とアセトアミノフェン(300mg)は、 現在の基準の最大量を配合しています。 さらにアリルイソプロピルアセチル尿素の配合が鎮静作用と共に解熱鎮痛効果を高めています。 商品情報 ズ...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第(2)類医薬品】 ニューカイテキ錠F (24錠)痛み止め 富士薬品 置き薬 甘草
錠剤タイプの鎮痛剤 富士薬品の痛み止め 甘草
550 円(税込)
■ 使用上の注意 ■ 【してはいけないこと】 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1. 次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こ...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第(2)類医薬品】スグナ錠 (24錠)痛み止め 頭痛 セイムス
頭痛・歯痛・生理痛・熱に 胃に優しい鎮痛薬 セイムスの痛み止め
548 円(税込)
■ 商品説明 ■ 「スグナ錠 24錠」は、ビタミンB1配合の解熱鎮痛薬で、服用に便利な錠剤です。頭つう・歯いた・生理痛をはじめとするいろいろな痛みに対する鎮痛、発熱時の解熱などに優れた効果をすみやかにあらわ...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
\P10倍!お得なクーポンも配布中!6/26(日)01:59まで/【第(2)類医薬品】清痛顆粒32包 送料無料 アセ...
痛みにのんで効く顆粒タイプの解熱鎮痛薬
4,180 円(税込)
解熱鎮痛成分アセトアミノフェン、エテンザミドに、疼痛を緩和する漢方処方に用いられている生薬の「芍薬」と「甘草」のエキスを加えた解熱鎮痛薬です。頭痛、歯痛、生理痛、肩こり痛、腰痛、神経痛などのさまざ...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】ビタトレール クイッ...

400 円(税込)
◆お客様へ◆ 本商品(4987307000253)は、訳あり特価品です。商品本体の品質等には問題ございません。商品ご購入前に、商品名にあります「商品の状態」をよくご確認ください。 活用しよう「医療費控除制度」! 本...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
\P10倍!お得なクーポンも配布中!6/26(日)01:59まで/【第(2)類医薬品】ズバリ錠X16錠入×10箱セット...
熱と痛みに優れた効果のある錠剤。 頭痛の「ズ」はズバリの「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 1箱サービス♪11箱でお送りします。
7,700 円(税込)
商品情報 商品名 ズバリ錠X広告文責 越中富山の元気堂076-478-0021製造販売元 中央薬品株式会社(富山県富山市西四十物町4-9)区分 日本製/医薬品【指定第2類医薬品】使用上の注意 【してはいけないこと】(守ら...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】ビタトレール クイッ...

400 円(税込)
◆お客様へ◆ 本商品(4987307000253)は、訳あり特価品です。商品本体の品質等には問題ございません。商品ご購入前に、商品名にあります「商品の状態」をよくご確認ください。 活用しよう「医療費控除制度」! 本...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第(2)類医薬品】【なんと!訳ありワゴンセール☆外箱に傷みあり】【ビタトレール】ビタトレール クイッ...

400 円(税込)
◆お客様へ◆ 本商品(4987307000253)は、訳あり特価品です。商品本体の品質等には問題ございません。商品ご購入前に、商品名にあります「商品の状態」をよくご確認ください。 活用しよう「医療費控除制度」! 本...
在庫状況:販売可能
送料:送料別
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第(2)類医薬品】【はじめてのビタトレール☆毎日ポイント2倍】なんと!あの【ビタトレール】ビタトレー...

1,406 円(税込)
活用しよう「医療費控除制度」! 一部の医薬品の場合、ご購入された金額がご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0
【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠が、3個まとめ...

3,239 円(税込)
活用しよう「医療費控除制度」! 一部の医薬品の場合、ご購入された金額がご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の...
在庫状況:販売可能
送料:送料込
レビュー件数:0
レビュー平均ポイント:0

履歴
上へ戻る

楽天ウェブサービスセンター
スポンサードリンク